Museo Leonardo da Vinci Venecia: Entrada sin colas

Museo Leonardo da Vinci Venecia: Entrada sin colas

Descubre la vida, obra y secretos no revelados aún del gran maestro

Museo Leonardo da Vinci Venecia: entradas desde €9,86, valorado 4,6/5 sobre 282 reseñas, en Venecia, Italia.

Desde 9.86 EUR

★ Valorado con 4,6 sobre 5 según 282 reseñas

Museo Leonardo da Vinci Venecia
Campo San Rocco
30125 Venecia
Italia

Acerca de

Leonardo da Vinci era pintor, ingeniero, arquitecto, escultor, diseñador, escenógrafo, anatomista, músico, proyectista, botánico e inventor (¡imagina la confusión en entrevistas de trabajo!). Sáltate la cola y descubre su maravillo universo de invenciones ingeniosas y arte en el Museo Leonardo da Vinci en Venecia.

Información útil

Duración
1min
Cancelación
No reembolsable
Entrada
Entrada móvil, imprimir es opcional

Qué incluye

  • Entrada sin colas

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan las entradas para Museo Leonardo da Vinci Venecia?
Las entradas para Museo Leonardo da Vinci Venecia están desde €9,86 en closeticket.com. Actualmente 42% de descuento.
¿Necesito imprimir mi entrada?
No, una entrada en tu teléfono se acepta aquí, y siempre puedes llevar una copia impresa si lo prefieres.
¿Puedo cancelar mis entradas?
No, estas entradas no son reembolsables.
¿Dónde está Museo Leonardo da Vinci Venecia?
Museo Leonardo da Vinci Venecia se encuentra en Venecia, Italia.
¿Merece la pena visitar Museo Leonardo da Vinci Venecia?
Museo Leonardo da Vinci Venecia tiene una valoración de 4,6 sobre 5 según 282 reseñas.

Más cosas que hacer en Venecia